Kontakt

Gemeinde Sölden
Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald

Rathaus:
Staufener Str. 4
79294 Sölden

Tel: 0761-13780-0
Fax: 0761-13780-10
Mail: gemeinde@soelden.de

Öffnungszeiten

Mo           9 - 12 Uhr und
               16 - 18 Uhr

Di/Do/Fr   9 - 12 Uhr

und nach telefonischer Vereinbarung

Ansprechpartner Verwaltungsgemeinschaft Hexental

Ebner

Doris Ebner

Rechnungsamtsleiterin

Rathaus Merzhausen, Zimmer 15

Gemeindehaushalt, Jahresabschluss, Jahresrechnung Wasserversorgung

Telefon: 0761-40161-40
Fax: 0761-40161-47

ebner@merzhausen.de

Fr. Bösch

Marina Bösch

Stellv. Rechnungsamtsleiterin

Rathaus Merzhausen, Zimmer 16

Gemeindehaushalt, Jahresabschluss, Jahresrechnung Wasserversorgung

Telefon: 0761-40161-39
Fax: 0761-40161-47

boesch@merzhausen.de

Jasmin Abdallah

Rechnungsamt

Rathaus Merzhausen, Zimmer 12

Abrechnung der Steuern, Wasserentgelte, Abwassergebühren und Pachtzinsen

Telefon: 0761-40161-53
Fax: 0761-40161-47

abdallah@merzhausen.de

Monika Briem

Rechnungsamt

Rathaus Merzhausen, Zimmer 13

Kassenverwalterin

Telefon: 0761-40161-52
Fax: 0761-40161-47

briem@merzhausen.de

Christine Menner

Rechnungsamt

Rathaus Merzhausen, Zimmer 13

Kasse

Telefon: 0761-40161-51
Fax: 0761-40161-47

menner@merzhausen.de

Susanne Munding

Rechnungsamt

Rathaus Merzhausen, Zimmer 13

Kasse

Telefon: 0761-40161-50
Fax: 0761-40161-47

munding@merzhausen.de

Baumgarten

Dr. Ralf Baumgarten

Standesamtsleiter

Rathaus Merzhausen, Zimmer 10

Standesamt

Telefon: 0761-40161-35
Fax: 0761-40161-47

baumgarten@merzhausen.de

Vogt

Reinhard Vogt

Hauptamt

Rathaus Merzhausen, Zimmer 27

Redaktion Hexentäler Amtsblatt

Telefon: 0761-40161-31
Fax: 0761-40161-47

amtsblatt@merzhausen.de

Sabine-Grunau

Sabine Grunau

Bauamt

Rathaus Merzhausen, Zimmer 31

Angrenzeranhörungen

Telefon: 0761-40161-54
Fax: 0761-40161-47

grunau@merzhausen.de

Veronique Hermann

Veronique Hermann

Bauamt

Rathaus Merzhausen, Zimmer 23

Beitragsveranlagung, Geschäftsstelle Gutachterausschuss

Telefon: 0761-40161-63
Fax: 0761-40161-47

hermann@merzhausen.de

Riese

Axel Riese

Rathaus Merzhausen

Vorsitzender des Gutachterausschusses